Immobilienmakler Shop Dortmund

Willkommen bei Wentzel Dr. HOMES
Ihr Immobilienmakler in Dortmund.

Sie sind auf der Suche nach einem zuverlässigen Immobilienmakler in Dortmund und Umgebung? Dann sind wir für Sie der richtige Ansprechpartner. Wir bieten Ihnen einen Rundum- Service sowohl beim Verkauf Ihres Hauses, Ihrer Wohnung oder Grundstück, als auch bei der Suche Ihrer Wunschimmobilie.

Wir bieten Ihnen eine Betreuung auf allen Ebenen – von der marktgerechten und diskreten Kaufpreiseinschätzung, über die Beschaffung einer neuen Immobilie bis hin zur gesamten Verkaufsabwicklung und die Koordination der Besichtigungen.

Die anschließende Beurkundung des Kaufvertrages und die Übergabe der Immobilie runden unsere Leistung ab. Dabei ist uns eine vertrauensvolle und persönliche Atmosphäre wichtig.

Vertrauen, Nachhaltigkeit und Transparenz stehen für uns als Traditionsunternehmen mit 200- jähriger Firmengeschichte an erster Stelle.

Auf Wunsch bekommen Sie von uns eine kostenfreie Wertermittlung Ihres Eigentums und eine individuelle Beratung rund um das Thema Immobilien.

Ihr Immobilienmakler für Dortmund steht Ihnen bei allen Fragen rund um das Thema Immobilien mit seiner langjährigen Erfahrung stets zur Verfügung – sprechen Sie uns gerne an!

Sprechen Sie uns gerne an!

Wentzel Dr. HOMES Shop Dortmund

Unsere Mitarbeiter

Wir sind jederzeit für Sie da.

Stephan Zwiener

Geschäftsführer

Stephan Zwiener

soest@wentzel-dr.de

Daniel Schramm

Shopleiter / Immobilienbewertung

Daniel Schramm

02921 340 99 10
0176 467 52 120
daniel.schramm@wentzel-dr.de

Dennis Gill

Verkauf Immobilien

Dennis Gill

02921 340 99 0
dennis.gill@wentzel-dr.de

Daniel Klein

Key Account Manager

Daniel Klein

02921 340 99 0
0159 062 611 74
daniel.klein@wentzel-dr.de

Monika Loerchner

PR & Marketing

Monika Loerchner

02921 340 99 11
monika.loerchner@wentzel-dr.de

Christian Tietz

Gebietsleiter/ Immobilienmakler

Christian Tietz

02921 340 99 0
0159 012 747 53
christian.tietz@wentzel-dr.de

Miriam Hamelmann

Backoffice / Marketing

Miriam Hamelmann

02921 340 99 0
miriam.hamelmann@wentzel-dr.de

Sven Orlowsky

Gebietsleiter/ Immobilienmakler

Sven Orlowsky

02921 340 99 0
0176 738 939 61
sven.orlowsky@wentzel-dr.de

Gina-Yvette Schott

Backoffice / Kundenbetreuung

Gina-Yvette Schott

02921 340 99 0
gina-yvette.schott@wentzel-dr.de
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Wentzel Dr. Homes Shop Dortmund

Immobilienkompetenz seit 1820

Wentzel Dr. HOMES Shop Dortmund

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme

Wir sind Ihr kompetenter Partner rund um Ihre Immobilien

Wentzel Dr. HOMES Shop Dortmund

Impressum

Öffnungszeiten

Montag – Freitag: 9:00 bis 17:00 Uhr
Samstag: 10:00 bis 14:00 Uhr

Kontakt

Hagener Straße 339
44229 Dortmund
02921 340 99 0
dortmund@wentzel-dr.de

Franchisenehmer Wentzel Dr. HOMES®

Impressum gem. §5 Abs. 1 Telemediengesetz

W&Z Ruhr GmbH
Heidekrugweg 13
44229 Dortmund

Tel: 02921 340 990
soest@wentzel-dr.de

Amtsgericht Dortmund, HRB 31249

Ust.-ID-Nr.: DE326066037

Vertreten durch:

Stephan Zwiener
Gregor Waltermann

Dienstleistungsspektrum der Gesellschaft:
Verkauf und Vermietung von Wohn- und Gewerbeimmobilien sowie von Anlageimmobilien und Immobilieninvestments.
Erlaubnis zur Ausübung von Tätigkeiten nach § 34c Gewerbeordnung und aller damit in Zusammenhang stehenden Geschäfte.

Verbraucherinformationen zur alternativen Streitschlichtung (Art 14 (1) ODR-VO und § 36 VSBG)
Die Internetplattform der Europäischen Union zur Online-Streitbeilegung (sog. „OS-Plattform“) für Verbraucher ist unter dem folgendem Link erreichbar: http://ec.europa.eu/consumers/odr

Wentzel Dr. HOMES Soest nimmt nicht an Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.

Informations- und Transparenzpflichten Standort Soest (PDF)